Организация

ТОО Integra Construction KZ

5,0
Астана
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ТОО Integra Construction KZ

ТОО «Integra Construction KZ», основанное в 1998 году, специализируется на строительстве и управлении проектами, включая реконструкцию и ремонт железных, автомобильных дорог, реализацию инфраструктурных проектов транспортно - логистического комплекса, реализует проекты жилищного и гражданского, промышленного, гидротехнического строительства, возводит инженерные сети, сооружения и многое другое. Компания прошла огромный путь от ремонтного предприятия в железнодорожной отрасли до крупного игрока на строительном рынке страны, занимающей 9 место в мире по площади.

ТОО «Integra Construction KZ» - крупнейшее в Республике Казахстан предприятие по ремонту верхнего строения пути магистральных, промышленных и подъездных железнодорожных путей, а также первый в истории независимого Казахстана строитель железных дорог. На счету компании грандиозные строительные проекты транспортно-логистического комплекса международного и республиканского значения.

Компания обладает полным комплексом современной техники и оборудования, имеет аттестованную лабораторию качества, а также надежных партнеров на строительном рынке, включая поставщиков оборудования и материалов на территории Казахстана и за рубежом, что позволяет выполнять самые сложные проекты «под ключ». Компания осуществляет качественную и оперативную работу на высоком уровне и полностью удовлетворяет потребности заинтересованных сторон.

Наша гордость – управленческий, инженерно-технический и рабочий состав, с большим опытом в реализации проектов различной сложности. Ежегодно работники Компании получают награды от государства и различных ведомств Республики Казахстан в строительной и железнодорожной отраслях.

ИСТОРИЯ

1998 – ОСНОВАНИЕ
В соответствии с программой реструктуризации железнодорожного транспорта РК из структуры путевого хозяйства железных дорог Казахстана были выделены 25 путевых машинных станций и два щебеночного завода, на базе которых образовано дочернее государственное предприятие (ДГП) «Ремпуть».

2001-2005 – ПРЕОБРАЗОВАНИЕ


Постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2001 года № 1226 «Отдельные вопросы Республиканского государственного предприятия «Қазақстан темір жолы» и приказом Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан от 15 октября 2001 года № 257 «О реорганизации дочерних государственных предприятий Республиканского государственного предприятия «Қазақстан темір жолы» на базе ДГП «Ремпуть» создано Открытое акционерное общество «Жол жөндеуші».

В ходе реорганизации Общества, в августе 2005 года, создано Товарищество с ограниченной ответственностью «Компания «Жол жөндеушi». Компания стала крупнейшим в республике предприятием на рынке путевых услуг, специализированном на строительстве и всех видах ремонта магистральных, промышленных и подъездных железнодорожных путей.

2014 – ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА
Помимо основной деятельности в железнодорожной отрасли, Компания открывает для себя рынок по строительству автомобильных дорог различной категории.

2014-2016 - РЕАЛИЗАЦИЯ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ
ТОО «Компания «Жол жөндеуші» строит крупные железнодорожные линии республиканского значения, в частности: «Аксу-Дегелен»», «Жем-Жанажол», «Жетыген-Хоргос», «Аркалык-Шубарколь», «Жезказган-Бейнеу», «Алматы-1Шу», а также реализует другие крупнейшие инфраструктурные проекты республики, в частности, Сухой порт в Специальной экономической зоне «Хоргос - Восточные ворота», подъездные пути к паромному комплексу порта «Курык», развивает железнодорожный узел «Астана», включая строительство вокзального комплекса «Нұрлы жол» в столице Казахстана.

2017 - РЕБРЕНДИНГ
В связи с выходом на международный рынок, принято решение о ребрендинге. 28 июня 2017 года произведена перерегистрация ТОО «Компания «Жол жөндеуші» на новое наименование – ТОО «Integra Construction KZ», которое в полной степени отражает деятельность предприятия с учетом стратегического развития.

2017 - 2018 - ВЫХОД НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК
Являясь лидером отрасли и успешно конкурируя в своем сегменте отечественного рынка, ТОО «Integra Construction KZ» начало активную работу по выходу на международный уровень.

Компания открывает филиалы в разных странах мира в соответствии с текущими проектами: в ОАЭ, Грузии, Италии, Афганистане, Азербайджане, Словакии, представительство в России. В составе крупных консорциумов Компания выходит на рынки Европы и Ближнего Востока.

2021 – 2022 ДИВЕРСИФИКАЦИЯ
Компания не останавливается на достигнутом. Имея более 20 лет опыта в реализации крупных проектов, Компания открывает для себя новые направления на рынке: жилищное и гражданское, гидротехническое строительство, инженерные сети и сооружения, а также многое другое. Развитию и совершенству нет предела!

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Оплата транспортных расходов
Отзыв сотрудника
Октябрь 2023
Работники офиса доброжелательные, отзывчивые. Дружная команда.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании